INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 024/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE CENTRAIS DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2012 Data de Abertura: 06/11/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada a Rua do Cruzeiro, 244, Liberdade, Independência - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 23/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- JW COUTINHO PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.156.302/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE I - AQUISIÇÃO - 20 (VINTE) CENTRAL DE AR SPLIT 9000 BTUS
- Valor:
- R$ 26.520,00
-
- Nome:
- JW COUTINHO PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.156.302/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SERVIÇO - INSTALAÇÃO DE 20 (VINTE)CENTRAL DE AR 9000 BTUS (Deslocamento da equipe para o local de atendimento por conta do fornecedor sem gerar ônus para a secretaria).
- Valor:
- R$ 7.600,00
Nº do Processo Administrativo: 024/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO
Responsável pela Homologação: ELICIO GONÇALVES DA SILVA FILHO