VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.19.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma do CRAS – Centro de Referência de Assistência Social, localizado no Bairro Juremal no Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/10/2012 Data de Abertura: 29/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações) → Data: 19/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 19/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- SOLUÇÃO COMERCIO, SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma do CRAS – Centro de Referência de Assistência Social, localizado no Bairro Juremal no Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 77.888,17
-
- Nome:
- CONSTRUTORA METROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma do CRAS – Centro de Referência de Assistência Social, localizado no Bairro Juremal no Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 78.514,20
-
- Nome:
- EDIFIKAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma do CRAS – Centro de Referência de Assistência Social, localizado no Bairro Juremal no Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 78.189,21
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.19.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Valdinete Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Maria Valdinete Silva
Responsável pela Homologação: Maria Valdinete Silva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção