CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2210.01/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE KIT'S EDUCATIVOS , DESTINADOS A FORMAÇÃO DE PROFESSORES, ALUNOS E FAMILIARES REFERENTE A PREVENÇÃO CONTRA DROGAS, ENFRENTAMENTO AO BULLYING, JUNTO A 10 INSTITUIÇOES DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2012 Data de Abertura: 07/11/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Lago Jullio Saraiva, S/N Crato - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 24/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 24/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 24/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JC DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.949.286/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE II - KIT- TÍTULO: BULLYING, O QUE É, COMO PREVINIR - 418253,00
- Valor:
- R$ 421.985,44
-
- Nome:
- JC DISTRIBUIDORA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.949.286/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE I - KIT- TÍTULO: CRACK, O QUE É, COMO PREVINIR - 406027,33
- Valor:
- R$ 354.035,36
Nº do Processo Administrativo: 2210.01/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005.
Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS
Regime: Empreitada por preço global