FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP10/2012 SEINF/2012

Exercício: 2012

Objeto: A presente licitação tem por objeto a permissão para a exploração e a prestação do SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO URBANO DE PASSAGEIROS NA MODALIDADE COMPLEMENTAR no Município de Fortaleza – CE, para única área de operação que atenda à totalidade do Município, conforme especificações do Anexo 1 deste Edital (Projeto Básico).

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/10/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE EDITAL → Data: 22/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE EDITAL - DIARIO DO NORDESTE → Data: 22/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE EDITAL - CIRC. NACIONAL → Data: 22/10/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: HOMOLOGAÇÃO → Data: 18/12/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    COOTRAPS-COOPERATIVA DOS TRABALHADORES AUTONOMOS DE PASSAGEIROS DO ESTADO DO CE
    CPF/CNPJ:
    02.149.861/0001-61
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - A presente licitação tem por objeto a permissão para a exploração e a prestação do SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO URBANO DE PASSAGEIROS NA MODALIDADE COMPLEMENTAR no Município de Fortaleza – CE, para única área de operação que atenda à totalidade do Município, conforme especificações do Anexo 1 deste Edital (Projeto Básico).
    Valor:
    R$ 3.187.200,00

Nº do Processo Administrativo: CP10/2012 SEINF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: LUCIANO LINHARES FEIJAO

Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO


Permissão: Sim