QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 15-2210.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA IGD-SUAS DA SECRETARIA DE AÇÃO SOCIAL, DESTE MUNICÍPIO

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2012 Data de Abertura: 12/11/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 24/10/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    ICAVEL IGUATU CAVALCANTE VEICULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.373.955/0001-04
    Objeto/Lote:
    Veiculo automotor de passageiro (automóvel) tipo hatchback ate 1.0 bi combustíveis (etanol/gasolina) 4p Ano fabricação 2012 Modelo 2013 Cor: pintura solida branca Ar-condicionado de fabrica Quantidade de passageiros: 4 passageiros Direção mecânica Equipado com componentes de segurança obrigatórios, conforme CRLV. Transmissão manual Zero quilometro Garantia mínima de 12 meses Emplacado e com seguro obrigatório Ficha Técnica Motor Número de cilindros: 4 Cilindrada total máxima de (cc): 1000 Alimentação Combustível: Gasolina / Etanol
    Valor:
    R$ 52.000,00
  • Nome:
    COMERCIAL DE VEICULOS PEÇAS E SERVIÇO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.466.807/0001-75
    Objeto/Lote:
    Veiculo automotor de passageiro (automóvel) tipo hatchback ate 1.0 bi combustíveis (etanol/gasolina) 4p Ano fabricação 2012 Modelo 2013 Cor: pintura solida branca Ar-condicionado de fabrica Quantidade de passageiros: 4 passageiros Direção mecânica Equipado com componentes de segurança obrigatórios, conforme CRLV. Transmissão manual Zero quilometro Garantia mínima de 12 meses Emplacado e com seguro obrigatório Ficha Técnica Motor Número de cilindros: 4 Cilindrada total máxima de (cc): 1000 Alimentação Combustível: Gasolina / Etanol
    Valor:
    R$ 64.400,00

Nº do Processo Administrativo: 15-2210.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005

Ordenador da Despesa: Magnólia Pinheiro Holanda

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Magnólia Pinheiro Holanda

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino

Responsável pela Homologação: Magnólia Pinheiro Holanda