MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal

Licitação: 11.6.1/12-SESA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Limpeza para o PSF – Programa de Saúde da Família, junto a Secretaria de Saúde do Município de Monsenhor Tabosa, Estado do Ceará.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/10/2012 Data de Abertura: 06/11/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação, situada na Praça 07 de setembro, nº 15, Centro, Monsenhor Tabosa, Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 24/10/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 24/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    Gerardo Marques de Pinho - ME
    CPF/CNPJ:
    03.495.711/0001-72
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Material de Limpeza para o PSF – Programa de Saúde da Família, junto a Secretaria de Saúde do Município de Monsenhor Tabosa, Estado do Ceará
    Valor:
    R$ 39.699,84
  • Nome:
    ALAN ANDRADE BASTOS - ME
    CPF/CNPJ:
    15.207.436/0001-23
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Material de Limpeza para o PSF – Programa de Saúde da Família, junto a Secretaria de Saúde do Município de Monsenhor Tabosa, Estado do Ceará
    Valor:
    R$ 43.630,80

Nº do Processo Administrativo: 11.6.1/12-SESA

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002, e subsidiariamente pela Lei nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: Antonio Jair Pires Souto

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wesley Sampaio de Souza

Responsável pela Informação: Giancarlo Rodrigues de Pinho Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros

Responsável pela Adjudicação: Wesley Sampaio de Souza

Responsável pela Homologação: Antonio Jair Pires Souto