MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.08.21.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Prestação de serviços especializados de coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos dos grupos A e E, destinados ao Hospital Municipal Dr. Argeu Braga Herbster e à Unidade de Pronto Atendimento-UPA, Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2012 Data de Abertura: 30/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 18/10/2012
Órgãos
- HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR ARGEU BRAGA HERBSTER
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.21.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Lorena Soares Rebouças Valentim
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Lorena Soares Rebouças Valentim
Responsável pela Homologação: Lorena Soares Rebouças Valentim
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital