JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.18.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para Execução da Obra de Ampliação das seguintes escolas: META 01 – Ampliação de 02 (duas)Sala de Aula, 01 (uma) Cozinha e 01 (um) Depósito na E.E.I.F Antônio de Sá Roriz, localizada no Sítio Boca da Mata, no Distrito Sede na Zona Rural. META02 – Ampliação de (uma) Sala de Aula e 01 (uma) Sala do Laboratório de Informática na E.E.I.F João Batista Figueiredo, localizada na Serra Brejinho, no Distrito Sede na Zona Rural do Município de Jardim-CE, conforme orçamento básico em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2012 Data de Abertura: 05/11/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sede da PMJ - Travessa Aristides Ancilon Ayres de Alencar, Nº: 051, CEP: 63.290-000, Centro, Jardim-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O Povo → Data: 17/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Wetor Construtora - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.612.671/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Execução da Obra de Ampliação das seguintes escolas: META 01 – Ampliação de 02 (duas)Sala de Aula, 01 (uma) Cozinha e 01 (um) Depósito na E.E.I.F Antônio de Sá Roriz, localizada no Sítio Boca da Mata, no Distrito Sede na Zona Rural. META02 – Ampliação de (uma) Sala de Aula e 01 (uma) Sala do Laboratório de Informática na E.E.I.F João Batista Figueiredo, localizada na Serra Brejinho, no Distrito Sede na Zona Rural do Município de Jardim-CE, conforme orçamento básico em anexo.
- Valor:
- R$ 185.319,76
Nº do Processo Administrativo: 10.18.001/2012
Fundamentação Legal: Lei de Licitaçãões e Contratos Nº: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Alesandra Filgueira Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco das Chagas dos Santos
Responsável pela Informação: Francisco das Chagas dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Sampaio de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Alesandra Filgueira Nascimento
Responsável pela Homologação: Alesandra Filgueira Nascimento
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma/Construção