ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP02/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE QUADRAS ESPORTIVAS,REFORMA E AMPLIAÇÃO EM UNIDADES ESCOLARES, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/10/2012 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre n.º 140- Bairro Centro – Itapajé - Ce.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/10/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL BENTO SOARES GUIMARÃES – SÍTIO AGUAÍ;
- Valor:
- R$ 95.270,42
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA, REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ZECA PARAÍBA – DISTRITO PITOMBEIRAS.
- Valor:
- R$ 332.599,13
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA, REFORMA E AMPLIAÇÃO NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL BASTOS FILHO - SÍTIO SÃO JOAQUIM;
- Valor:
- R$ 302.159,06
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO BARBOSA – SÍTIO JARDIM;
- Valor:
- R$ 86.293,90
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL BENTO SOARES GUIMARÃES – SÍTIO AGUAÍ;
- Valor:
- R$ 105.092,15
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA, REFORMA E AMPLIAÇÃO NA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL BASTOS FILHO - SÍTIO SÃO JOAQUIM;
- Valor:
- R$ 313.955,31
-
- Nome:
- BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.987.529/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANTONIO BARBOSA – SÍTIO JARDIM;
- Valor:
- R$ 93.561,70
Nº do Processo Administrativo: 28/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma/Construção