ITAPAJE | Câmara Municipal
Licitação: TP 001/2012-CMI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução das Obras e Serviços de Reforma e Ampliação da Câmara de Vereadores do Município de Itapajé-Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2012 Data de Abertura: 12/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Dom Aureliano Matos, n.º 1767 - Bairro Centro – Itapajé - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SÉRIE 3 ANO IV Nº 203 PÁG 156 → Data: 24/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG 12 → Data: 24/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CMI → Data: 24/10/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE ITAPAJE
Licitantes
-
- Nome:
- A N C EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.816.312/0001-94
- Objeto/Lote:
- Execução das Obras e Serviços de Reforma e Ampliação da Câmara de Vereadores do Município de Itapajé-Ce
- Valor:
- R$ 224.561,60
-
- Nome:
- TECNICA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.374.303/0001-28
- Objeto/Lote:
- Execução das Obras e Serviços de Reforma e Ampliação da Câmara de Vereadores do Município de Itapajé-Ce
- Valor:
- R$ 222.765,13
-
- Nome:
- RONCALI CONSTRUCOES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.228.025/0001-00
- Objeto/Lote:
- Execução das Obras e Serviços de Reforma e Ampliação da Câmara de Vereadores do Município de Itapajé-Ce
-
- Nome:
- LANCE CONSTRUCOES E PROJETOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.836.637/0001-61
- Objeto/Lote:
- Execução das Obras e Serviços de Reforma e Ampliação da Câmara de Vereadores do Município de Itapajé-Ce
Nº do Processo Administrativo: 1023.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar 123 de 14 de Dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA BASTOS LIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO BRAGA NETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DA COSTA
Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA BASTOS LIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção