CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.045/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA A CONFECÇÃO DE CADERNOS PARA AS ATIVIDADES DE PROJETO LUZ DO SABER INFANTIL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DO 3º AO 5º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2012 Data de Abertura: 09/11/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 25/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 25/10/2012
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Licitantes
-
- Nome:
- PRINTCOLOR GRÁFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.824.298/0001-80
- Objeto/Lote:
- CADERNO DE ATIVIDADES PARA O PROJETO LUZ DO SABER Especificação: CADERNO DE ATIVIDADES PARA O PROJETO LUZ DO SABER, capa: 420 x 297 mm, 4 x 0 cores tinta escala em cartão sinarvanda 250 g. Gravação de chapa. Prova Miolo: 128 folhas, 210x297, 4x0 cores tintas escala em off –set 75 g. gravação de chapa. Miolo 2:58 pag, 210x297 mm 4 cores tintas escala em off-set 240 g gravação de chapa. Lombada: 22 mm, com espiral, furado, dobrado, picotada, corte espiral/vinco, plást capa frente, espiral transparente. 4.000 UNID
- Valor:
- R$ 35.880,00
Nº do Processo Administrativo: 4884/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA