FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 65/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de proposta para compra de COLCHONETES PARA MESAS CIRÚRGICAS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.
Data da Publicação do Aviso: 26/10/2012 Data de Abertura: 09/11/2012 Hora da Abertura: 13:40
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 26/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 26/10/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- MEDLIFE COMERCIO E SERV. DE EQUIP. HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.331.316/0001-17
- Objeto/Lote:
- COLCHONETE EM PU – ESPECIFICO PARA MESAS CIRURGICAS MC-767 MARCA ORTOSINTESE COM AS SEGUINTES MEDIDAS – CABECEIRA – 30 x 240 x 270 – DORSO/PENEIRA – 30 x 500 x 550 – ASSENTO – 30 x450x500 – RENAL – 30 x 100 x 500
- Valor:
- R$ 13.640,00
Nº do Processo Administrativo: PP 65/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE IVO DE MACÊDO
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: KARINE IVO DE MACÊDO
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim