FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP67/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2012 Data de Abertura: 12/11/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 29/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 29/10/2012

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - 01 IMPLANTE DE MILLES Nº 12 COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - 02 IMPLANTE DE MILLES Nº 14 COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - 03 IMPLANTE DE MILLES Nº 15 COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE
Objeto/Lote/Item: LOTE 04 - 04 IMPLANTE DE MILLES Nº 16 COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE
Objeto/Lote/Item: LOTE 05 - 05 IMPLANTE DE MILLES Nº 17 COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE
Objeto/Lote/Item: LOTE 06 - 06 IMPLANTE DE MILLES Nº 18 COM REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE

Nº do Processo Administrativo: PP67/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA


Registro de Preço: Sim