OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2510.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de construção, hidráulico, sanitário, e létrico e de pintura para conservação e manutenção das Unidades Básicas de Saúde da Família da Sede, Vila São Marcos, Boa Esperança, Sereno, Croatá, Serragem, Novo Horizonte, Curupira, Bolas, Arisco dos Marianos, Jurema dos Vieiras e suas respectivas Unidades Descentralizadas, Hospital e Maternidade, Centro de Atenção Psicossocial, Centro de Fisioterapia, Central de Abastecimento Farmacêutico, Arquivo, Ouvidoria, Almoxarifado da Saúde, Conselho Municipal da Saúde, Nucleo de Apoio à Saúde da Família, Sede da Endemias e Controle de Doenças, Sede da Secretaria da Saúde do município
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2012 Data de Abertura: 06/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada na Avenida Coronel João Felipe, 858 - Centro, em Ocara-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 25/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- João Evangelista Marcos - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.890.538/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material de Construção
- Valor:
- R$ 31.148,00
-
- Nome:
- João Evangelista Marcos - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.890.538/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Elétrico
- Valor:
- R$ 14.954,00
-
- Nome:
- João Evangelista Marcos - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.890.538/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Hidráulico
- Valor:
- R$ 11.724,50
-
- Nome:
- João Evangelista Marcos - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.890.538/0001-70
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material para pintura
- Valor:
- R$ 3.610,00
Nº do Processo Administrativo: 2109.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Leoncio Mendes Farias Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Leoncio Mendes Farias Filho
Responsável pela Homologação: Leoncio Mendes Farias Filho