PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.06.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXOS DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/03/2012 Data de Abertura: 27/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - RUA CORONEL MEIRELES, 07 CENTRO, PARACURU/CE - CEP 62.680-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 09/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 09/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATÓRIO CLÍNICO SAMUEL PESSOA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.308.028/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXOS DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 338.829,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.06.1
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de Junho de 1993
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROMERIO CAVALCANTE MOREIRA
Responsável pela Informação: ROMERIO CAVALCANTE MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: KELVIA KARLA DE OLIVEIRA MOREIRA
Responsável pela Homologação: KELVIA KARLA DE OLIVEIRA MOREIRA