SOBRAL | Câmara Municipal
Licitação: TP Nº 006/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LOTE 01: Contratação de pessoa jurídica para fornecimento e instalação de sistema de ar condicionado do tipo VRV INVERTER, conforme discriminação constante do Anexo I. LOTE 02: Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Anexo da Câmara Municipal de Sobral, conforme discriminação constante do Anexo I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/10/2012 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala das Comissões da Câmara Municipal, situado a Rua Conselheiro Rodrigues Júnior, s/n, 2º andar, Centro, Município de Sobral, CEP.: 62010-445.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 26/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 26/10/2012
Órgãos
- CÂMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- FIK FRIO CONDICIONADOR DE AR LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.628.505/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: Contratação de pessoa jurídica para fornecimento e instalação de sistema de ar condicionado do tipo VRV INVERTER, conforme discriminação constante do Anexo I.
- Valor:
- R$ 180.663,05
-
- Nome:
- CONSOL – CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Anexo da Câmara Municipal de Sobral, conforme discriminação constante do Anexo I.
- Valor:
- R$ 57.417,91
-
- Nome:
- PONTES CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E PRODUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.517.853/0001-84
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Anexo da Câmara Municipal de Sobral, conforme discriminação constante do Anexo I.
- Valor:
- R$ 61.772,39
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOES DE CONSTRUÇÕES JC LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Anexo da Câmara Municipal de Sobral, conforme discriminação constante do Anexo I.
- Valor:
- R$ 58.212,40
-
- Nome:
- DALILA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.780.373/0001-86
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Anexo da Câmara Municipal de Sobral, conforme discriminação constante do Anexo I.
- Valor:
- R$ 78.152,15
Nº do Processo Administrativo: 10.19.027.12
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de Junho de 1993, e suas alterações.
Ordenador da Despesa: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SANDRA ARAGÃO ALVES
Responsável pela Informação: REGINA MARIA ALVES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIA ALBUQUERQUE SABOIA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR
Tipo de Obra: Outras Obras