QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 3010.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE REAGENTES, EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA OS LABORATÓRIOS DE ÁGUA E ESGOTO DO SAAE DE QUIXERAMOBIM.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. DR. JOAQUIM FERNANDES, 570 - BAIRRO CENTRO, QUIXERAMOBIM/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 31/10/2012
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 1: Bistalato de potássio 250g.
- Valor:
- R$ 24,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 3: Estante aço inox 24 furos p/ tubos de ensaio 180 x 18mm , para uso em autoclave.
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 4: Estante aço inox 24 furos p/ tubos de ensaio 120 x 12mm, para uso em autoclave.
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 5: N-hexano - frasco de 1.000ml
- Valor:
- R$ 32,80
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 6: Papel filtro qualitativo em folha, para filtração de amostra de efluente, tipo Whatman 40 ou similar
- Valor:
- R$ 16,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORAT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 7: Membrana filtrante estéril, porosidade 0,45mm, reticulado, em nitrato de celulose, diâmetro 47,0mm, cor branca, em caixas com 100 unidades embaladas individualmente.
- Valor:
- R$ 8.520,00
Nº do Processo Administrativo: 2610.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 8.666/93, Lei Federal n° 10.520/2002 e Decreto Municipal n° 2503/2005
Ordenador da Despesa: ANA MARIA PATRÍCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA MARIA PATRÍCIO
Responsável pela Informação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO JORGE CHAGAS PINTO
Responsável pela Adjudicação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA PATRÍCIO