PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.10.22.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas na localidade de Campo Grande, no município de Parambu-Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2012 Data de Abertura: 07/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Juscelino Kubitschek, 85, Centro, Parambu-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO - DOE CE → Data: 22/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 22/10/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Licitantes
-
- Nome:
- FV LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA ME.
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de pavimentação em pedra tosca em diversas ruas na localidade de Campo Grande, no município de Parambu-Ce
- Valor:
- R$ 185.730,29
Nº do Processo Administrativo: 2012.10.17.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Responsável pela Homologação: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção