FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 68/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2012 Data de Abertura: 12/11/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 29/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CLASSIFICADOS DO DIARIO → Data: 29/10/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - 3 Gaze rolo 91x91cm, 8 dobras não estéril com 11 fios
- Valor:
- R$ 74.320,00
-
- Nome:
- INDUSTRIA FARMACEUTICA INJEX CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.309.302/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - 1 Agulha descartável 25x7
- Valor:
- R$ 11.520,00
-
- Nome:
- INDUSTRIA FARMACEUTICA INJEX CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.309.302/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - 2 Agulha descartável 25x8
- Valor:
- R$ 3.200,00
Nº do Processo Administrativo: PP 68/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim