SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_187/12_INFRA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Locação de caminhão tanque 8.000 litros, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2012 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 30/10/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 30/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 30/10/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO LORETO DE SOUSA ME
    CPF/CNPJ:
    13.507.227/0001-70
    Objeto/Lote:
    Locação de caminhão tanque 8.000 litros, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 90.000,00
  • Nome:
    PRINCESA TRANSPORTES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.550.369/0001-94
    Objeto/Lote:
    Locação de caminhão tanque 8.000 litros, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 96.950,00
  • Nome:
    MARIO DE JESUS GOMES CARNEIRO-ME
    CPF/CNPJ:
    13.513.757/0001-20
    Objeto/Lote:
    Locação de caminhão tanque 8.000 litros, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 104.990,00
  • Nome:
    B. A. BRITAS MATERIAIS REFORMAS E CONSTRUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.137.957/0001-06
    Objeto/Lote:
    Locação de caminhão tanque 8.000 litros, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 437.500,00

Nº do Processo Administrativo: 0654112

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho

Regime: Empreitada por preço global