CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 23.001/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E EXPEDIENTE PARA SUPRIR AS NECESSIDAES DA SECRETARIA DE TRABALHO, EMPREGO E EMPREENDEDORISMO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA (CONVÊNIO M.T.E./SPSP/CODEFAT Nº 80/2009), TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA DE 07 (SETE) PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 2435/2012; 2438/2012; 2434/2012; 2424/2012; 2422/2012;2517/2012 E 2407/2012.


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 30/10/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 30/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 30/10/2012

Órgãos

  • SECRETÁRIO DO TRABALHO , EMPREGO E EMPREENDEDORISMO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE III - Notebook; tela tamanho 14”; tipo: LED backlight LCD widescreen; resolução: 1366 x 768; processador; intel Core i5-450; velocidade 2.4 GHz; cache L3: 3 MB; memória RAM 4GB; tipo DDR3 1333 Mhz; Capacidade máxima suportada 8GB; 500 GB; tipo: SATA II; velocidade: 5400 RPM; Super Mult DVD, Gravador e leitor de CD e DVD; Leitor de Mídia Digital 3 em 1 para os cartões: Secure Digital (SD), Multimedia Card ( MMC) e Memory Sticks ( MS); rede wireless: 802.11 b/g/n; rede (LAN); 10/100/1000Mbps ( Gigabit); bluetooth; Resolução: 1.3 megapixels Placa de vídeo Intel®Mobile Graphics HD; Placa de som HD Áudio; teclado: Padrão ABNT2 – 87 teclas; mouse touch Pad com 2 botões; Windows 7 Home Premium; Adaptador de energia universal 110 – 240 V CA; saída 19V DC; 3 USBs 2.0 1VGA padrão( saída para monitor externo) 1 HDMI (saída de vídeo de alta definição); 1 RJ-45 para rede; 1 Saída de fone de ouvidos; 1 Entrada de microfone; Entrada para Kensington Lock; Dimensões: 344 x 237.5 x 33.8 mm; Peso: 2.2 kg. 01 Unid Sistema de Senha; painel eletrônico LEDs para senhas e guichê; tamanho 54 x 24; controle com alcance de 80 m. 01 Unid HD externo de 01 Tb 01 Unid
Objeto/Lote/Item: LOTE I - TV 42” LCD Full HD C/2 HDMI, Conversor Integrado, entrada USB e PC D- 42 01 Unid Ar condicionado 18.000 btu᾿s – Especificação: ar condicionado, 18.000 btu᾿s, janela ciclo frio, controle remoto sem fio (função energy saver, função filter check, timer, função turbo, sleep, auto) selo tossiu, classificação A no Imetro, compressor rotativo, display eletrônico com temperatura, 200 v, dimensões LxAxP = 66x43x76, peso 57 Kg. 02 Unidade
Objeto/Lote/Item: LOTE II - Alfinete com cabeça; colorido; para marcação de mapas; caixa com 50 unidades. 05 Caixa Barbante;100% algodão 08 fios; com 305 m 10 Rolo Bloco de flip chart; peso de 56 g; medindo 64 x 88 cm; bloco com 50 fls. 16 Bloco Bola de encher; em látex; cores variadas; tamanho nº 7; pacote c/50 unidades 60 Pacote Caneta hidrográfica; 12 cores; caixa com 12 unidades. 20 Caixa Caneta para CD e DVD; cores variadas, caixa com 06 unidades 02 Caixa Cartolina 150g; medindo 50x 66 cm; cores variadas. 350 Unidade Clipe niquelado / prata; tamanho nº 2/0; caixa com 50 unidades. 25 Caixa Clipe niquelado / prata; tamanho nº 4/0; caixa com 50 unidades. 20 Caixa Cola branca; pesando 35g; não tóxica; caixa com 12 unidades. 11 Caixa Corretivo líquido; 18 ml; 170 Unidade DVD RW; regravável; 4,7GB; 120 min ; pino com 100 unidades. 04 Pinos Envelope; saco kraft natural; pesando 80g; medindo 22,9 x 32,4; caixa com 250 unidades. 07 Caixa Envelope; Saco off set branco; pesando 90g; medindo 18,5 x 24,8; caixa com 500 unidades. 02 Caixa Extrator de grampos tipo espátula; fabricado em chapa de aço fina fria Sae 1020 Zincado Comprimento de 15 cm. Largura de 2 cm; caixa com 10 unidades. 04 Caixa Fita adesiva gomada em papel Kraft; espessura de 50 m/m; peso de 80g; comprimento de 165m; caixa com 12 unidades. 20 Caixa Fita Durex; medindo 12 mm x 50m; Caixa com 300 unidades. 02 Caixa Grampeador de mesa; tamanho 26 / 6. 24 Unidade Grampo galvanizado 26/6; caixa com 5.000 unidades. 36 Caixa kit pincel quadro branco; contendo um pincel vermelho, 01 azul e um apagador; caixa com 01 kit 15 kits Papel medeira; SEMI KRAFT; medindo 60 x 96 cm; pesando 80GR / VPM 340 Folha Papel A4; dimensões 210x297 mm; alcalino, alta alvura, formato A-4, gramatura 75g/m², embalagem em Material impermeável contra umidades; resma com 500 folhas; contendo a marca do fabricante. 200 Resma Pasta arquivo de mesa sanfonada; 100% plástica; com 12 divisórias e 12 etiquetas; com um visor para identificação e alça vazada para manuseio; espessura 0,70 mm c/ divisórias 0,16 mm de largura; peso da pasta 0,300 Kg; embalagem com 01 unidade. 10 Unidade Pasta AZ; lombo largo; medindo 38x28x08; espessura 1,7 mm; mecanismo niquelado; tipo exportação; olhal e compressor plástico; forrado com papel monolúcido 75g plastificado. 175 Unidade Pasta plástica; com elástico; medindo 33,5 x 24,5 cm 40 Unidade Pasta suspensa para arquivo; 34,5 x 23,0cm; com haste plástica; pacote com 12 unidades. 10 Pacote Perfurador de papel; 02 furos; para 12 fls.; cor preta; caixa com 1 unidade. 09 Unidade Pincel atômico; escrita grossa; recarregável; tinta a base de álcool; na cor azul; caixa 12 unidades. 06 Caixa Pincel atômico; escrita grossa; recarregável; tinta a base de álcool; na cor vermelha; caixa 12 unidades. 06 Caixa Porta lápis/clipes/lembrete; em poliestiremo cristal; caixa com 01 unidade. 11 Unidade Prancheta tamanho ofício; em MDF; com prendedor de metal. 15 Unidade Tesoura escolar; grande; sem ponta; tamanho 17 cm 10 Unidade Tesoura escolar; grande; sem ponta; tamanho 13 cm 10 Unidade Tinta guache; 15 ml; cores variadas; caixa com 12 unidades. 10 Caixa Apontador para lápis comum caixa com 12 unidades 03 Caixa Bloco de recado auto-adesivo removível; com 100 folhas; medindo 38mm x 50mm 100 Blocos Bloco de recado auto-adesivo removível; com 100 folhas; medindo 76mm x 102mm 100 Blocos Borracha branca de látex natural mole para apagar escritas de lápis; no formato retangular; cor branca; não tóxica; caixa com 40 unidades 04 Caixa Calculadora de mesa digital; funcionamento a pilha. 05 Unidade CD RW; pino com 100 unidades; 700 MB 01 Pino Envelope branco; medindo 11 cm x 16 cm 1000 Unidade Envelope branco; medindo 11 cm x 22 cm 500 Unidade Envelope em papel madeira; medindo 26 cm x 36 cm 500 Unidade Fita adesiva gomada em papel Kraft; espessura de 50 m/m; peso de 80g; comprimento de 50 m 36 Unidade Fita Durex; medindo 12mm x 40m; Caixa com 300 unidades 01 Caixa Lápis grafite escolar; cor preta; nº 02; caixa com 50 unidades 05 Caixa Perfurador de papel; 02 furos; para 12 fls; cor preta; caixa com 01 unidade. 05 Unidade Pincel atômico; escrita grossa; recarregável; tinta a base de álcool; cores variadas; caixa 12 unidades 03 Caixa Papel carbono; 01 face; caixa com 100 unidades. 01 Caixa Caneta esferográfica 07; cor azul; caixa com 50 unidades 02 Caixa Fita adesiva transparente medindo 12mm x 45cm; pacote c/ 04 unidade 01 Pacote Fita adesiva transparente; medindo 45mm x 45cm; pacote c/ 04 unidade 10 Pacote Fita gomada 48mm x 45cm pacote c/ 06 unidade. 20 Pacote Grampeador de mesa médio nº 26/6; metálico para grampear 20 folhas 09 Unidade Lápis preto; carga grafite nº 2; caixa com 144 unidades 01 Caixa Pasta de polipropileno; tamanho ofício – 210mm x 297mm; transparente; cores sortidas 255 Unidade Perfurador de papel para 20 folhas; 02 furos; cor preta; caixa com 01 unidade. 05 Unidade

Nº do Processo Administrativo: 2435-2438-2434.

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: FRANCISCO SIQUEIRA PEDROSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO SIQUEIRA PEDROSA