CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 005/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO E AGREGADO ADQUERIDO EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/10/2012 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Vila Nau, nº 715, Centro, Catunda - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 26/10/2012
Órgãos
- SEC DE OBRAS E SERV PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- ETNOS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.809.487/0001-08
- Objeto/Lote:
- LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO E AGREGADO ADQUERIDO EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 299.801,67
-
- Nome:
- APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO E AGREGADO ADQUERIDO EM DIVERSAS RUAS NA SEDE DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
- Valor:
- R$ 301.863,60
Nº do Processo Administrativo: 005/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MARITA FERNANDES GOMES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção