CATUNDA | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 006/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO E AGREGADO ADQUERIDO EM ÁREAS URBANA DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO EM ANEXO

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/10/2012 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Vila Nau, nº 715, Centro, Catunda - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 26/10/2012

Órgãos

  • SEC DE OBRAS E SERV PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    ETNOS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.809.487/0001-08
    Objeto/Lote:
    LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO E AGREGADO ADQUERIDO EM ÁREAS URBANA DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 497.780,17
  • Nome:
    APOLO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    13.766.379/0001-97
    Objeto/Lote:
    LICITAÇÃO DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO E AGREGADO ADQUERIDO EM ÁREAS URBANA DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 501.193,80

Nº do Processo Administrativo: 006/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MARITA FERNANDES GOMES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ERNANE PERES LIMA

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção