PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: FME TPN.03/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LIVROS DIDÁTICOS E PEDAGÓGICOS DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE BÁSICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2012 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA SANTA ANA, Nº 64, CENTRO - PARAMOTI –CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 26/10/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL III EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 20.720,00
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL III – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 20.720,00
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL IV EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 14.800,00
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL IV – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 14.800,00
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL V EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 14.060,00
-
- Nome:
- F M NEVES VIEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.979.881/0001-50
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL V – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 14.060,00
-
- Nome:
- FC COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAL DE ESCRITÓRIO E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL III EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 20.860,00
-
- Nome:
- FC COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAL DE ESCRITÓRIO E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL III – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 20.860,00
-
- Nome:
- FC COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAL DE ESCRITÓRIO E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL IV EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 14.900,00
-
- Nome:
- FC COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAL DE ESCRITÓRIO E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL IV – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 14.900,00
-
- Nome:
- FC COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAL DE ESCRITÓRIO E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL V EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 14.155,00
-
- Nome:
- FC COMERCIO DE MOVEIS E MATERIAL DE ESCRITÓRIO E INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL V – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 14.155,00
-
- Nome:
- R N DE SOUSA ARAUJO ME
- CPF/CNPJ:
- 13.176.677/0001-27
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL III EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 20.860,00
-
- Nome:
- R N DE SOUSA ARAUJO ME
- CPF/CNPJ:
- 13.176.677/0001-27
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL III – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 20.860,00
-
- Nome:
- R N DE SOUSA ARAUJO ME
- CPF/CNPJ:
- 13.176.677/0001-27
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL IV EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 14.900,00
-
- Nome:
- R N DE SOUSA ARAUJO ME
- CPF/CNPJ:
- 13.176.677/0001-27
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL IV – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 14.900,00
-
- Nome:
- R N DE SOUSA ARAUJO ME
- CPF/CNPJ:
- 13.176.677/0001-27
- Objeto/Lote:
- LIVRO NATUREZA E SOCIEDADE – INFANTIL V EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 14.155,00
-
- Nome:
- R N DE SOUSA ARAUJO ME
- CPF/CNPJ:
- 13.176.677/0001-27
- Objeto/Lote:
- LIVRO LINGUAGEM E MATEMATICA – INFANTIL V – EDIÇÃO 2011 – COLEÇÃO LIVROS DESCOBRIR E APRENDER PARA A EDUCAÇÃO INFANTI.
- Valor:
- R$ 14.155,00
Nº do Processo Administrativo: FME TPN.03/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N.8.666/93
Ordenador da Despesa: NEYLTON SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEYLTON SOUSA
Responsável pela Informação: PEDRO JORGE BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ALYSSON LINHARES DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: PEDRO JORGE BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: NEYLTON SOUSA