TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2910.01/2012AGR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação de serviços de digitação de cadastros e DAP’S do Programa Garantia Safra 2012/2013 do município de Tauá-Ce.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2012 Data de Abertura: 07/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES TCM - CE → Data: 01/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 01/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MP DE PINHO ASSESSORIA E CONSTRUÇÕES ME
- CPF/CNPJ:
- 10.659.649/0001-72
- Objeto/Lote:
- Contratação da prestação de serviços de digitação de cadastros e DAP’S do Programa Garantia Safra 2012/2013 do município de Tauá-Ce
- Valor:
- R$ 16.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2510.01/2012AGR
Fundamentação Legal: Compatibilidade dos textos das minutas já citadas com o instituído no Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal
Ordenador da Despesa: ANTONIA NILDA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Magno Kelly Loiola de França
Responsável pela Informação: Magno Kelly Loiola de França
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Gonçalves Siqueira
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NILDA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ANTONIA NILDA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma