ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012-SEFIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de preços para equipamentos de ar-condicionado, conforme especificações em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Tendo em vista as alterações nos quantitativos do lote I, lote II e Lote III
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2012 Data de Abertura: 09/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:12/11/2012 →
Data da Reabertura: 26/11/2012 →
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146, Bairro Centro Aracati - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 29/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 29/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MODELO HI-WALL
- Valor:
- R$ 270.670,00
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MODELO HI - WALL INVERTE
- Valor:
- R$ 136.128,00
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MODELO PISO/TETO
- Valor:
- R$ 160.880,00
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MODELO CASSETE
- Valor:
- R$ 59.080,00
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE V - MODELO TIPO JANELA
- Valor:
- R$ 21.299,00
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - MODELO PISO/TETO
- Valor:
- R$ 28.620,00
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - MODELO HI - WALL
- Valor:
- R$ 17.080,00
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - MODELO CASSETE
- Valor:
- R$ 46.660,00
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE – IX
- Valor:
- R$ 2.494.638,00
Nº do Processo Administrativo: 2310.01/2012SEF
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Mauro Fernandes de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Espedito Luciano Arruda da Silva
Responsável pela Adjudicação: Mauro Fernandes de Souza
Responsável pela Homologação: Mauro Fernandes de Souza
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim