MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.13.1/12-SEDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios e Material de Limpeza junto a Secretaria de Educação do Município de Monsenhor Tabosa, Estado do Ceará.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2012 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação, situada na Praça 07 de setembro, nº 15, Centro, Monsenhor Tabosa, Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 31/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 31/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 31/10/2012
Órgãos
- FUNDO NAC. DES.DA EDUCACAO BASICA-FUNDEB
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Maria Vanda Madeiro Melo - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.037.407/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE I – GENEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 15.702,30
-
- Nome:
- Maria Vanda Madeiro Melo - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.037.407/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 34.451,32
Nº do Processo Administrativo: 11.13.1/12-SEDU
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002, e subsidiariamente pela Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Raimundo Itamar Gomes da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wesley Sampaio de Souza
Responsável pela Informação: Giancarlo Rodrigues de Pinho Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Wesley Sampaio de Souza
Responsável pela Homologação: Raimundo Itamar Gomes da Silva