AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.10.25.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de mobiliários, ar-condicionado e materiais de consumo destinados às Unidades Básicas de Saúde.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2012 Data de Abertura: 12/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 26/11/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOE CE → Data: 26/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 26/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    05.361.224/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 33.350,00
  • Nome:
    M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    05.361.224/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 11.183,00
  • Nome:
    Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 3.420,00
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 48.031,15
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 13.399,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 31.922,25
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 9.800,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 16.516,70
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 61.674,00
  • Nome:
    M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    05.361.224/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 39.555,00
  • Nome:
    M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    05.361.224/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 58.010,50
  • Nome:
    M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    05.361.224/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 17.299,00
  • Nome:
    M & M Comércio Produtos Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    05.361.224/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 4.350,00
  • Nome:
    Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 34.061,25
  • Nome:
    Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 99.333,00
  • Nome:
    Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 18.765,00
  • Nome:
    Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 14.469,30
  • Nome:
    Multi Distribuidora de Materiais de Escritório Ltda
    CPF/CNPJ:
    14.097.519/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 41.400,00
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 44.789,51
  • Nome:
    Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 5.052,60
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 66.160,90
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 49.303,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 4.884,90
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 65.066,54
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 16.776,20
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 4.578,00
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 56.672,00
  • Nome:
    NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 12.344,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.10.25.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002

Ordenador da Despesa: MARIA NILZETE ZEIDAN BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO

Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL

Responsável pela Adjudicação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO

Responsável pela Homologação: MARIA NILZETE ZEIDAN BRAGA