FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP69/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, por um período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 31/10/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 31/10/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 31/10/2012

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Licitantes

  • Nome:
    ANA PAULA QUEIROS FERREIRA ME
    CPF/CNPJ:
    10.732.662/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - 1 Leite de vaca Pasteurizado, tipo C, no mínimo 3,5% de gordura, embalado em saco plástico leitoso, de 1(um) litro com dados de identificação do produto e marca do fabricante com prazo de validade e registro no Ministério da Agricultura.
    Valor:
    R$ 254.880,00
  • Nome:
    SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.200.346/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - 2 Colorífico para alimentos em embalagem de 1kg.
    Valor:
    R$ 558,60
  • Nome:
    SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.200.346/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - 3 Farinha Láctea, enriquecida com vitaminas e sais minerais, embalagens de 400g;
    Valor:
    R$ 13.704,00
  • Nome:
    SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.200.346/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - 4 Amido de milho em pó (cx.c/500g)
    Valor:
    R$ 2.361,60
  • Nome:
    SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.200.346/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - 5 Café em pó torrado e moído de primeira qualidade, embalado á vácuo, com data de fabricação, prazo de validade, com selo de pureza - ABIC, em embalagem de 250g.
    Valor:
    R$ 44.928,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - 6 Batata Inglesa fresca, íntegra e firme, isenta de sujidade, com grau de evolução completo, de tamanho médio;
    Valor:
    R$ 26.457,60
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - 7 Cenoura fresca, isenta de sujidade, íntegra e firme, tamanho médio, sem deformidades, textura lisa e uniforme, cor característica;
    Valor:
    R$ 23.520,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - 9 Cebola Branca fresca, íntegra e firme, isenta de sujidade, com grau de evolução completo e de tamanho médio;
    Valor:
    R$ 3.400,80
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - 10 Tomate Maduro, textura firme, tamanho médio, sem sujidade;
    Valor:
    R$ 5.460,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - 11 Pimentão Verde, fresco, tamanho médio, sem sujidades, de textura lisa e uniforme;
    Valor:
    R$ 3.933,60
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - 12 Cheiro Verde (cebolinha e coentro) fresco, tamanho grande;
    Valor:
    R$ 5.016,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - 13 Alho N.º 05 integro e firme com grau de maturação adequado, isento de substância terroso, sujidades ou corpos estranhos acondicionado em monoblocos de PVC frestado e com protetor, validade de 2 meses;
    Valor:
    R$ 3.581,76
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - 14 Abacaxi fresco, de tamanho médio, sem deformidades, com grau de maturação intermediário, isento de substâncias terrosas, sujidades ou corpos estranhos, acondicionado em monobloco de PVC frestados e com encaixe protetor;
    Valor:
    R$ 8.208,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - 15 Banana Prata, fresca, de tamanho médio, de textura uniforme, com grau de maturação intermediário isento de substâncias terrosas, sujidades ou corpos estranhos, acondicionado em monobloco de PVC frestados e com encaixe protetor;
    Valor:
    R$ 16.560,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - 16 Mamão, fresco de tamanho médio, sem sujidades, textura lisa e uniforme, com grau de maturação intermediário isento de substâncias terrosas, sujidades ou corpos estranhos, acondicionado em monobloco de PVC frestados e com encaixe protetor;
    Valor:
    R$ 11.760,00
  • Nome:
    NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.498.903/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - 18 Melão Japonês fresco, de tamanho médio, sem sujidades, textura uniforme, com grau de maturação intermediário isento de substâncias terrosas, sujidades ou corpos estranhos, acondicionado em monobloco de PVC frestados e com encaixe protetor;
    Valor:
    R$ 3.780,00

Nº do Processo Administrativo: PP69/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA


Registro de Preço: Sim