ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2210.01/2012SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços de recarga de toner e cartuchos para impressoras, com objetivo de atender as Escolas da Rede Pública e à Secretaria de Educação do Município de Aracati - Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2012 Data de Abertura: 05/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146, Centro Aracati - Ceará.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: No flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Aracati → Data: 22/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Francisco Vanilson da Silva Maia - Me
- CPF/CNPJ:
- 07.153.886/0001-52
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de recarga de toner e cartuchos para impressoras, com objetivo de atender as Escolas da Rede Pública e à Secretaria de Educação do Município de Aracati - Ce.
- Valor:
- R$ 21.672,00
Nº do Processo Administrativo: 1610.01/2012SME
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Espedito Luciano Arruda da Silva
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global