CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012-SMIU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO NA SEDE DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2012 Data de Abertura: 29/11/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: RUA JOSÉ RODRIGUES PEREIRA NETO, 280 - CENTRO - CATARINA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/10/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA GRANITO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.134.125/0001-53
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANITÁRIO NA SEDE DO MUNICÍPIO.
- Valor:
- R$ 1.491.149,22
Nº do Processo Administrativo: 001/2012-SMIU
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: JOSÉ MAUTO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção