FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP04/2012 SEINF/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO DE OBRAS QUE COMPÕEM O PROJETO ALDEIA DA PRAIA DE FORTALEZA (Via Paisagística, Pavimentação das Vias Internas, Projeto Jardim da Praia, Construção de Unidades Habitacionais e Melhorias Habitacionais nos Bairros Serviluz e Titanzinho), tudo de acordo com os anexos do presente edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Técnica e preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/03/2012 Data de Abertura: 24/04/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 08/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE CIRCULAÇÃO NACIONAL → Data: 08/03/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/03/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO → Data: 15/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    ARCADIS LOGOS S.A.
    CPF/CNPJ:
    07.939.296/0001-50
    Objeto/Lote:
    Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO DE OBRAS QUE COMPÕEM O PROJETO ALDEIA DA PRAIA DE FORTALEZA (Via Paisagística, Pavimentação das Vias Internas, Projeto Jardim da Praia, Construção de Unidades Habitacionais e Melhorias Habitacionais nos Bairros Serviluz e Titanzinho), tudo de acordo com os anexos do presente edital.
    Valor:
    R$ 2.636.151,95
  • Nome:
    KL SERVIÇOS DE ENGENHARIA S.A
    CPF/CNPJ:
    06.022.644/0001-67
    Objeto/Lote:
    Contratação de EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE GERENCIAMENTO DE OBRAS QUE COMPÕEM O PROJETO ALDEIA DA PRAIA DE FORTALEZA (Via Paisagística, Pavimentação das Vias Internas, Projeto Jardim da Praia, Construção de Unidades Habitacionais e Melhorias Habitacionais nos Bairros Serviluz e Titanzinho), tudo de acordo com os anexos do presente edital.
    Valor:
    R$ 2.513.337,77

Nº do Processo Administrativo: CP 04/2012

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: LUCIANO LINHARES FEIJAO

Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO