CATARINA | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2012-SMDAMA/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESSA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE AÇUDES NO MUNICÍPIO DE CATARINA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/11/2012 Data de Abertura: 19/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOSÉ RODRIGUES PEREIRA NETO, 280 - CENTRO - CATARINA - CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO

Licitantes

  • Nome:
    NEWMAQ CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.551.974/0001-78
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE AÇUDES NO MUNICÍPIO DE CATARINA.
    Valor:
    R$ 351.791,79
  • Nome:
    L MAX CONSTRUÇÕES, PROJETOS E LOCAÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    07.292.053/0001-72
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE AÇUDES NO MUNICÍPIO DE CATARINA.
    Valor:
    R$ 354.253,29

Nº do Processo Administrativo: 003/2012-SMDAMA

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOSÉ MAUTO RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MAUTO RODRIGUES

Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MAUTO RODRIGUES

Responsável pela Homologação: JOSÉ MAUTO RODRIGUES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Barragem

Natureza da Obra: Construção