CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.25.001-2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: 1- CAPACITAÇÃO DE 80 PROFESSORES COM CARGA HORÁRIA DE 40H/A, INCLUINDO: H/A DOS INSTRUTORES; ALIMENTAÇÃO DOS INSTRUTORES; TRANSPORTE DOS INSTRUTORES; --ALIMENTAÇÃO DOS CURSISTAS; MATERIAL INSTITUCIONAL; MATERIAL COLETIVO(KIT) E MATERIAL PEDAGOGICO INDIVIDUAL. SEMINÁRIO DE SENSIBILIZAÇÃO DOS GESTORES: APLICAÇÃO DO TESTE DE ENTRADA E TESTE DE SAÍDA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/10/2012 Data de Abertura: 06/11/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE CROATA, Nº. 573 CAROBA - CROATA - CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelografo → Data: 26/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 1- CAPACITAÇÃO DE 80 PROFESSORES COM CARGA HORÁRIA DE 40H/A, INCLUINDO: H/A DOS INSTRUTORES; ALIMENTAÇÃO DOS INSTRUTORES; TRANSPORTE DOS INSTRUTORES; --ALIMENTAÇÃO DOS CURSISTAS; MATERIAL INSTITUCIONAL; MATERIAL COLETIVO(KIT) E MATERIAL PEDAGOGICO INDIVIDUAL.
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SEMINÁRIO DE SENSIBILIZAÇÃO DOS GESTORES:
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- APLICAÇÃO DO TESTE DE ENTRADA E TESTE DE SAÍDA
- Valor:
- R$ 18.000,00
Nº do Processo Administrativo: 10.25.001-2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA JOVENTINA SALES DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA JOVENTINA SALES DE LIMA
Responsável pela Informação: JUSCIÊ PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HAROLDO CELSO MACIEL JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JUSCIÊ PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOVENTINASALES@YAHOOL.COM