PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 311001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS FILTRANTES E SERVIÇOS CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO TRATAMENTO DA ÁGUA NO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2012 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: R PADRE JOAO EPIFANIO Nº 25 CENTRO PEDRA BRANCA CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 31/10/2012
Órgãos
- SAAE-SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- FIBRA SANEAMENTO E ENGENHARIA AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01.1.1.1 - CAMADA SUPORTE COMPOSTA POR EIXOS ROLADOS COM GRANULOMETRIA VARIAAVELCONFORME SEGUE. CONFORME O ANEXO DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 11.424,88
-
- Nome:
- FIBRA SANEAMENTO E ENGENHARIA AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01.1.1.2 - LEITO FILTRANTE, COMPOSTO POR AREIA SELECIONADA COM COEFICIENTE DE DESUNIFORMIDADE DE 1,5 A 1,7; COEFICIENTE DE ESFERICIDADE DE 0,7 A 0,8; E TAMANHO E VOLUME SEGUE: CONFORME O ANEXO DO EDITAL
- Valor:
- R$ 24.149,13
-
- Nome:
- FIBRA SANEAMENTO E ENGENHARIA AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01.2.1 - FORNECIMENTO. CONFORME O ANEXO DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 5.500,00
-
- Nome:
- FIBRA SANEAMENTO E ENGENHARIA AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01.3.1 - FORNECIMENTO. CONFORME O ANEXO DO EDITAL
- Valor:
- R$ 2.975,00
-
- Nome:
- FIBRA SANEAMENTO E ENGENHARIA AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 02.1.1 - REFORMA. CONFORME O ANEXO DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 5.625,00
-
- Nome:
- FIBRA SANEAMENTO E ENGENHARIA AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 02.2.1 - REFORMA. CONFORME O ANEXO DO EDITAL
- Valor:
- R$ 4.125,00
-
- Nome:
- FIBRA SANEAMENTO E ENGENHARIA AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 02.3.1 - REFORMA. CONFORME O ANEXO DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 4.450,00
Nº do Processo Administrativo: 311001/2012
Fundamentação Legal: 10.520/02
Ordenador da Despesa: ANTONIA GERVANIA DUARTE DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA GERVANIA DUARTE DE SOUZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO THADEU MATOS DE ASSIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CELSO ALVES DE MIRANDA
Responsável pela Adjudicação: MARCONDES FRUTUOSO DA SILVA
Responsável pela Homologação: ANTONIA GERVANIA DUARTE DE SOUZA