FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE62/2012 SAM/2012

Exercício: 2012

Objeto: Seleção de empresas para o Registro de Preços visando à AQUISIÇÃO DE CÂMARA DE AR, PROTETOR, FORRAS E PNEUS NOVOS, DE PRIMEIRA LINHA E PRIMEIRO USO para os veículos da frota dos Órgãos e Entidades da Prefeitura Municipal de Fortaleza, por um período de 12 (doze) meses, de acordo com as especificações contidas no anexo I, parte integrante do edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Em resposta ao Ofício GS nº. 674/2013/SEPOG, estamos tornando visível a referida licitação, a qual teve seu cadastro inicial em 2012, e, em 2013 serão tomadas as devidas providências de acordo com a decisão do Secretário, e assim possam prosseguir com o cadastramento do processo em epigrafo no Portal de Licitações.


Data da Publicação do Aviso: 01/11/2012 Data de Abertura: 19/11/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 07/03/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 08/04/2013
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 01/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 01/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 01/11/2012

Órgãos

  • GABINETE DA PREFEITA
  • GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA
  • PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO DO MUNICIPIO
  • SECRETARIA DE FINANCAS DO MUNICIPIO
  • CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ORCAMENTO
  • SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DIREITOS HUMANOS
  • SECRETARIA DE TURISMO DE FORTALEZA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE DEFESA DO CONSUMIDOR
  • SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL I
  • SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL II
  • SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL III
  • SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL IV
  • SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL V
  • SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL VI
  • FUNDACAO DE DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL DE FORTALEZA
  • AUTARQUIA DE REGULACAO, FISCALIZACAO E CONTROLE DOS SERVICOS PUBLICOS DE SANEAME
  • AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO, SERVICOS PUBLICOS E DE CIDADANIA
  • INSTITUTO MUNICIPAL DE PESQUISAS, ADMINISTRACAO E RECURSOS HUMANOS
  • FUNDACAO DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO DE FORTALEZA
  • FUNDACAO DA CRIANCA E DA FAMILIA CIDADA
  • EMPRESA MUNICIPAL DE LIMPEZA E URBANIZACAO
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO - PREVIFOR
  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
  • FMS - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA JOSE WALTER
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO GERAL
  • FMS - CENTRO DE ASSISTENCIA A CRIANCA LUCIA DE FATIMA GUIMARAES E SA

Licitantes

  • Nome:
    CURINGA DOS PNEUS LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.041.327/0029-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Seleção de empresas para o Registro de Preços visando à AQUISIÇÃO DE CÂMARA DE AR, PROTETOR, FORRAS E PNEUS NOVOS, DE PRIMEIRA LINHA E PRIMEIRO USO para os veículos da frota dos Órgãos e Entidades da Prefeitura Municipal de Fortaleza, por um período de 12 (doze) meses, de acordo com as especificações contidas no anexo I, parte integrante do edital.
    Valor:
    R$ 2.170.000,00
  • Nome:
    RODA BRASIL COMÉRCIO DE PEÇAS PARA VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.889.977/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Seleção de empresas para o Registro de Preços visando à AQUISIÇÃO DE CÂMARA DE AR, PROTETOR, FORRAS E PNEUS NOVOS, DE PRIMEIRA LINHA E PRIMEIRO USO para os veículos da frota dos Órgãos e Entidades da Prefeitura Municipal de Fortaleza, por um período de 12 (doze) meses, de acordo com as especificações contidas no anexo I, parte integrante do edital.
    Valor:
    R$ 2.348.048,04

Nº do Processo Administrativo: PE62/2012 SAM

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ERISMAR DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS

Responsável pela Adjudicação: CARLOS HENRIQUE ROCHA ALMEIDA

Responsável pela Homologação: PHILIPE THEOPHILO NOTTINGHAM


Registro de Preço: Sim