PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0803.01/2012 DU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DE CASA POPULARES NO BAIRRO DA LAGOA SECA NO MUNICÍPIO DE PACAJUS.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/03/2012 Data de Abertura: 26/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:17/04/2012 →
Data da Reabertura: 18/04/2012 →
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DE GRANDE PUBLICAÇÃO → Data: 08/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE HABITACAO DE INT. SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ITAGUAÇU LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.377.651/0001-47
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DE CASA POPULARES NO BAIRRO DA LAGOA SECA NO MUNICÍPIO DE PACAJUS.
- Valor:
- R$ 364.785,67
Nº do Processo Administrativo: 0803.01/2012 DU
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 DE 21.06.1993
Ordenador da Despesa: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENY SOUSA LEITÃO
Responsável pela Informação: VANDERLEY OLIVEIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO VALÉRIO GONDIM REINALDO FALCÃO
Responsável pela Adjudicação: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma