CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.004/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA DE 08 (OITO) PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 1603/2012; 1604/2012; 1636/2012; 1637/2012; 4276/2012; 4621/2012; 7110/2012 E 2404/2012.
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2012 Data de Abertura: 22/11/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 05/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 05/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 05/11/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
- SECRETARIA DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO
- SECRETÁRIO DO TRABALHO , EMPREGO E EMPREENDEDORISMO
Licitantes
-
- Nome:
- SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- AGUA MINERAL SEM GÁS ENVASADA EM GARRAFÃO. ESPECIFICAÇÃO: ÁGUA MINERAL SEM GÁS ENVASADA EM GARRAFÃO, OBTIDA DIRETAMENTE DE FONTES NATURAIS OU ARTIFICIALMENTE CAPTADAS, DE ORIGENS SUBTERRÂNEAS, CARACTERIZADA PELO CONTEÚDO DEFINIDO E CONSTANTE DE SAIS MINERAIS (COMPOSIÇÃO IÔNICA) E PELA PRESENÇA DE OLIGOELEMENTOS E OUTROS CONSTITUINTES, ENVASADA EM GARRAFÕES DE MATERIAL ELABORADO COM SUBSTANCIAS RESINOSAS E/OU POLIMÉRICAS, VOLUME ENVASADO - 20 LITROS, APÓS ENVASAMENTO OU ESTOCAGEM A ÁGUA DEVE APRESENTAR-SE LÍMPIDA, SEM FLOCOS EM DEPÓSITO E SEM CORPOS ESTRANHOS. O GARRAFÃO DEVE ESTAR LIMPO, DEVIDAMENTE ROTULADO, COM TAMPA PLÁSTICA SOB PRESSÃO E LACRE COM A MARCA DA ÁGUA. UNID 8.320
- Valor:
- R$ 41.600,00
Nº do Processo Administrativo: 1603-1604....
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RAUL GOMES SERAFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: RAUL GOMES SERAFIM