CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 47/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: recarga e aquisição de cartuchos e toners, juntamente com a aquisição de peças e serviços de manutenção para impressoras e computadores da Secretaria de Saúde do município de Crateús-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2012 Data de Abertura: 21/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 05/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação Jornal O povo → Data: 05/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE II- MANUTENÇÃO. (GABINETE)CORRETIVA- SUBSTITUIÇÃO DA FONTE,REINSTALAÇÃO DO SIST.OPERACIONAL,SUBSTIT. DE PERIFÉRICOS. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). (MONITOR)CORRETIVA-SUBSTIT.DE PEÇAS CONFORME ORIENTAÇÃO DA AUTOR.DO EQUIPAMENTO. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). (NOBREAK)CORRETIVA-SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS CONFORME ANÁLISE TÉCNICA. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). (MÓDULO ISOLADOR)-CORRETIVA-SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS CONFORME ANÁLISE TÉCNICA. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). (ESTABILIZADOR) PREVENTIVA-TESTAR A VOLTAGEM E LIMPEZA EXTERNA C/PASTA. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). (ESTABILIZADOR) CORRETIVA-SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS CONFORME ANÁLISE TÉCNICA. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a).
- Valor:
- R$ 8.200,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS. RECARGA DE CARTUCHO(preto/colorido)-deverá ser utilizada tinta pigmentada nas cores e quantidades que o cartucho necessitar e utilizar o processo especial que inclui o teste, a limpeza e a recarga através de equipamentos da mais alta tecnologia, utilizando tintas de fornecedores que possuam certificados ISO 9001/9002, nas impressoras jato de tinta, das marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON e XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). RECARGA DE TONER -(preto/colorido) utilizando 80 gramas. Média de 3.000 impressões. Para ser utilizada nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON e XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). CILINDRO- completo com engrenagem principal,média de 30.000 impressões, utilizado para transferência da imagem. Para ser utilizado nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON e XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). ROLO DE CARGA- para utilização na limpeza da imagem do cilindro. Para ser utilizado nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON e XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). ROLO DE REVELAÇÃO- para utilização na transferência de imagem. Para ser utilizado nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON e XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). LÂMINA DE LIMPEZA- para utilização na limpeza do cilindro. Para ser utilizada nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON e XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). LÂMINA DOSADORA- para utilização na dosagem do toner. Para ser utilizada nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON e XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). CHIP- para utilização nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON e XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). TONER IMPRESSORA - tipo cartucho original, cor tinta preta/ colorido, para ser utilizado nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON, XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a). CARTUCHO JATO DE TINTA- tipo cartucho original, cor tinta preta/ colorida, para ser utilizado nas marcas HP, SAMSUNG, LEXMARK, EPSON, XEROX e em todos os seus modelos. Todas as despesas com alimentação, hospedagem, deslocamento, encargos e obrigações sociais são de responsabilidade do (a) contratado(a).
- Valor:
- R$ 20.500,00
Nº do Processo Administrativo: 47/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Rosangela Sousa Cavalcante
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rosangela Sousa Cavalcante
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Rosangela Sousa Cavalcante