SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 03051112-CCSOU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ADUTORA (LINHA DE RECALQUE) QUE LIGA POÇO PROFUNDO AO RESERVATÓRIO NA LOCALIDADE DE LIMA DOS MARCELINOS NO MUNICÍPIO SENADOR POMPEU, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/11/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Avenida Francisco França Cambraia, s/n, Centro, Senador Pompeu. Prefeitura Municipal de Senador Pompeu
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da unidade gestora → Data: 05/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ADUTORA (LINHA DE RECALQUE) QUE LIGA POÇO PROFUNDO AO RESERVATÓRIO NA LOCALIDADE DE LIMA DOS MARCELINOS NO MUNICÍPIO SENADOR POMPEU.
- Valor:
- R$ 42.655,10
-
- Nome:
- AL CONSTRUÇÕES E PROJETOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ADUTORA (LINHA DE RECALQUE) QUE LIGA POÇO PROFUNDO AO RESERVATÓRIO NA LOCALIDADE DE LIMA DOS MARCELINOS NO MUNICÍPIO SENADOR POMPEU.
- Valor:
- R$ 43.059,70
-
- Nome:
- R.G.M. CONSTRUÇÕES E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ADUTORA (LINHA DE RECALQUE) QUE LIGA POÇO PROFUNDO AO RESERVATÓRIO NA LOCALIDADE DE LIMA DOS MARCELINOS NO MUNICÍPIO SENADOR POMPEU.
- Valor:
- R$ 43.726,25
Nº do Processo Administrativo: 03051112-CCSOU
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93, art. 22
Ordenador da Despesa: José Parente de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Parente de Lima
Responsável pela Informação: Adriana Tricia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCINILDO ALVES DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: Adriana Tricia Costa Matias
Responsável pela Homologação: José Parente de Lima
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Construção