FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP70/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de CAPAS, COLCHÕES E COLCHONETES, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR. PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.
Data da Publicação do Aviso: 01/11/2012 Data de Abertura: 19/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 01/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 01/11/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - 2 Capa para colchão caixa de ovo – confeccionada em tecido plástico antialérgica, medindo 1,40m largura x 2,50m de comprimento, tipo luva
- Valor:
- R$ 17.925,00
-
- Nome:
- MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - 3 Colchão caixa de ovo – confeccionado em espuma resistente, sendo uma face formato de caixa de ovo–Dimensões 1,90m comprimento x0,90m largura – Densidade 28 – Espessura entre 06 a 10cm.
- Valor:
- R$ 59.400,00
-
- Nome:
- NEW WORD COMERCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.416.578/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - 1 Capa para colchão de cama hospitalar, dimensões 1,88 x 0,88 x 15cm, em napa, está, com espessura de 0,41mm, tipo laminado sintético composto de policloreto, forrado em malha 50% poliéster e 50% algodão na cor AZUL – com fecho lateral
- Valor:
- R$ 1.725,00
-
- Nome:
- NEW WORD COMERCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.416.578/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - 4 Colchão para berço – densidade 28, dimensões 1,40m de comprimento x 0,65m de largura x 09cm de altura, revestido em napa, está com espessura de 0,41mm, tipo laminado sintético composto de policloreto, forrado em malha 50% poliéster e 50% algodão, na cor AZUL, com fecho lateral.
- Valor:
- R$ 934,00
-
- Nome:
- NEW WORD COMERCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.416.578/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - 5 Colchão para berço – densidade 28, dimensões 1,50m de comprimento x 0,65m de largura x 09cm de altura, revestido em napa, está com espessura de 0,41mm, tipo laminado sintético composto de policloreto, forrado em malha 50% poliéster e 50% algodão, na cor AZUL, com fecho lateral.
- Valor:
- R$ 970,00
-
- Nome:
- NEW WORD COMERCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.416.578/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - 6 Colchão para cama – densidade 28, dimensões 1,88m de comprimento x 0,88m de largura x 15cm de altura, revestido em tecido.
- Valor:
- R$ 14.500,00
-
- Nome:
- NEW WORD COMERCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.416.578/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - 7 Colchonete para maca, confeccionado em espuma com densidade 28, dimensões 1,90m de comprimento x 0,60m largura x 10cm de altura, revestido em napa com fecho lateral, na cor VERDE.
- Valor:
- R$ 33.250,00
Nº do Processo Administrativo: PP70/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE IVO DE MACÊDO
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: KARINE IVO DE MACÊDO
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim