CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 07.008/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL EDUCATIVO E ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E COMBATE A FOME DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 05/11/2012 Data de Abertura: 21/11/2012 Hora da Abertura: 13:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 05/11/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 05/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 05/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I - BARBANTE SISAL Especificação: barbante sisal 355 Rolo BASTAO COLA QUENTE Especificação: bastão cola quente, comprimento 11 mm 4260 Unidade BOLA DE ISOPOR 03 CM Especificação: bola de isopor, 03 cm de diâmetro 1420 Unidade BOLA DE ISOPOR 05 CM Especificação: bola de isopor, 05 cm de diâmetro 1420 Unidade BOLA DE ISOPOR 07 CM Especificação: bola de isopor, 07 cm de diâmetro 1420 Unidade BOLA DE ISOPOR 15 CM Especificação: bola de isopor, 15 cm de diâmetro 710 Unidade BOLEADORES Especificação: boleadores para biscuit, diversos modelos, pacote com 12 peças 710 Pacote CABEÇA DE BONECA Especificação: cabeça de boneca, tamanho médio 2130 Unidade CANUTILHO Especificação: canutilho, tamanho pequeno, para bijuteria, cores variadas, em pacotes com 50 710 Pacote COLA BRANCA 1 LITRO Especificação: cola branca, tubo 1 litro 426 Tubo COLA COM GLITER Especificação: cola com gliter, tubo de 35 g, cores variadas 2556 Tubo E.V.A Especificação: e.v.a, medindo: 50x90, cores variadas 2130 Folha E.V.A DECORADO Especificação: e.v.a decorado, medindo: 39x47, em diversas estampas 2130 Folha IMÃS Especificação: imãs, tamanhos e formas diversos, para artesanato 71 Quilo MASSA DE MODELAR Especificação: massa de modelar, pacote com 12 unidades em cores diversas 852 Pacote MASSA DE MODELAR COM GLITER Especificação: massa de modelar com gliter, aromatizada, super macia, a base de amido, não toxica, embalagem contendo 06 cores 852 Pacote MASSA DE MODELAR NEON Especificação: massa de modelar neon, aromatizada, super macia, a base de amido, com gliter, não toxica, embalagem contendo 06 cores 852 Pacote MASSA EPOXI Especificação: massa epoxi, caixa com 100 g 850 Caixa MASSA PARA BISCUIT Especificação: massa para biscuit, cores variadas, pacote com 90g 852 Pacote PALITO PARA CHURRASCO Especificação: palito para churrasco, pacote com 100 unidades 710 Pacote PALITO PARA PICOLÉ Especificação: palito para picolé, pacote com 100 unidades 710 Pacote PAPEL ALUMINIO Especificação: papel alumínio, rolo com 7,5 m x 30 cm 142 Rolo PINCEL GUACHE Especificações: pincel guache 71 Unidade PINCEL Nº 18 Especificações: pincel nº 18 213 Unidade PINCEL Nº 20 Especificações: pincel nº 20 213 Unidade PISTOLA PARA COLA QUENTE Especificações: pistola para cola quente, 11 mm 4260 Unidade TNT Especificação: tnt, tecido não texturizado, 100% polipropileno, atóxico, antiestático, flexível, hidro-repelente, com 1,4 m de largura, cores variadas. 1704 Metro
Objeto/Lote/Item: LOTE II - ABRIDOR DE MASSA PARA BISCUIT Especificação: abridor de massa para biscuit 213 Unidade ALICATE DE BICO CHATO especificação: alicate de bico chato, para bijuteria 355 Unidade ALICATE DE BICO REDONDO Especificação: alicate de bico redondo, para bijuteria 355 Unidade ALICATE DE CORTE Especificação: alicate de corte, para bijuteria 355 Unidade ALICATE TORQUÊS PARA MOSAICO Especificação: alicate torques para mosaico, cabo plastificado, abertura comandada por mola e batente para limitar o fechamento 355 Unidade ALICATE TORQUÊS ROLDANA PARA MOSAICO Especificação: alicate torques roldana para mosaico, forjado em aço cromo-vanádio e roldanas de metal duro (vídea) corpo fosco e cabos plastificados 355 Unidade ALFINETE DE CABEÇA Especificação: alfinete de cabeça, para tecidos, em aço niquelado, caixa com 50 g 142 Caixa ALFINETE COM VOLTA PARA BIJOUTERIA Especificação: alfinete com volta para bijuteria, pacote com 50 g 710 Pacote ANZOL PARA BRINCO Especificação: anzol para brinco, universal, pacote com 1000 unidades 71 Pacote ARGAMASSA Especificação: argamassa para pastilha de vidro, pacote com 15 kg 355 Pacote ARGILA Especificação: argila, para artesanato e escultura, pacote com 1 kg 710 Pacote BALÃO LATEX Especificação: balão em látex, cores variadas, pacote com 50 unidades 710 Pacote COLA COLORIDA Especificação: cola colorida, tubo de 25 g, cores variadas 2556 Tubo COLA COLORIDA NEON especificação: cola colorida neon, composição: resina de PVC, pigmentos e conservantes, não toxica, embalagem contendo 06 unidades de 10 ml cada 2556 Pacote COLA PARA BISCUIT Especificação: cola para biscuit / porcelana fina, em embalagem de 1 kg 2556 Quilo COLA PARA E.V.A Especificação: cola para e.v.a, tubo de 90 g 2556 Tubo COLA PARA ISOPOR Especificação: cola para isopor, tubo de 90 g 2556 Tubo CONTAS PLASTICAS Especificação: contas plásticas, formato: bola, de 4 mm, cores variadas 426 Quilo CONTAS RESINADAS Especificação: contas resinadas, 10x11, cores e modelos variados em pacotes de 50 g 710 Pacote CORTADOR DE BISCUIT GRANDE especificação: cortador de biscuit grande 142 Unidade CREME PARA MASSA DE BISCUIT Especificação: creme para massa de biscuit 4260 Quilo ESPIRAL DE PLASTICO Especificação: espiral de plástico, em cores variadas, para artesanato, pacote com 10 unidades 4260 Pacote ESPONJA VEGETAL especificação: esponja vegetal 1420 Unidade EXTRUSORA PARA MASSAS 15 Especificação: extrusora para massas de biscuit, com 15 discos de desenhos diferentes, (1 seringa plástica, 1 embolo, 15 discos) 71 Unidade EXTRUSORA PARA MASSAS 24 Especificação: extrusora para massas de biscuit, com 24 discos de desenhos diferentes, (1 seringa plástica, 1 embolo, 24 discos) 71 Unidade EXTRUSORA PARA MASSAS 32 Especificação: extrusora para massas de biscuit, com 32 discos de desenhos diferentes, (1 seringa plástica, 1 embolo, 32 discos) 71 Unidade FECHO LAGOSTA Especificação: fecho lagosta, 10 mm, pacote com 100 unidades 71 Pacote FITA DE CETIM Especificação: fita de cetim, cores variadas 426 Peça FITA DECORATIVA Especificação: fita decorativa, tamanho: 23 mm x 50m, cores variadas 852 Peça GARRAS PARA BIJUTERIA Especificação: garras para bijuteria, pacote com 100 unidades 2556 Pacote GESSO EM PÓ especificação: gesso em pó 355 Quilo GLITER Especificação: gliter, em cores variadas, caixa com 12 unidades 710 Caixa JOGO DE CORTADORES PARA MASSA DE BISCUIT 24 FORMAS Especificação: jogo de cortadores para massa de biscuit, em plástico, pacote com 24 formas 71 Pacote LANTEJOULAS Especificação: lantejoulas, tamanho 6 mm, cores variadas, pacote com 1000 710 Pacote LINHA NYLON Nº 30 Especificação: linha nylon nº 30, rolo com 100 m 710 Rolo LINHA PARA CROCHÊ Especificação: linha para crochê, número e cores variadas, em novelo com 1000 m 710 Unidade LINHA PARA PIPA Especificação: linha para pipa, nº 10, tubo com 12 metros 2 Tubo MARCADOR PERMANENTE PARA PORCELANA Especificação: marcador permanente para porcelana, em cores variadas, ponta de poliéster de traço 2-5 mm, tinta à base de água com pigmentos e copolímenro de acrilato 852 Unidade MASSA ACRILICA Especificação: massa acrílica, para textura, galão com 3,6 litros 71 Galão MASSA CERAMICA Especificação: massa cerâmica, composição: água, resina vegetal, carga mineral, hidrocarbonetos alifáticos e conservantes, que suporte queima e pintura, embalagem de 120 g na cor natural 426 Pacote MISSANGÃO Especificação: missangão, medida 6/0, cores variadas, pacote com 500 g 852 Pacote MISSANGUINHAS Especificação: missanguinhas, medida 9/0, cores variadas, pacote com 500g 852 Pacote MOLDES PARA BISCUIT Especificação: moldes para biscuit, de silicone, tamanhos e formas variadas 710 Unidade PASTILHA DE VIDRO PARA MOSAICO Especificações: pastilha para mosaico, medindo: 2x2 cm, cartela com 215 pastilhas, cores variadas 355 Cartela PINCEL PARA TECIDO Nº 06 Especificações: pincel para pintura em tecido nº 06 284 Unidade PINCEL PARA TECIDO Nº 10 Especificações: pincel para pintura em tecido nº 10 284 Unidade PINCEL PARA TECIDO Nº 12 Especificações: pincel para pintura em tecido nº 12 284 Unidade PÓ FOSFORECENTE Especificações: pó fosforescente, cores variadas, em pacote com 100 g 1704 Pacote PÓ MAGICO PARA BISCUIT Especificações: pó mágico para biscuit, cores variadas, pote com 5 g 1704 Pote ROLO DEMARCADOR GRANDE Especificações: rolo demarcador grande, para oficina biscuit 71 Unidade ROLO DEMARCADOR MEDIO Especificações: rolo demarcador médio, para oficina biscuit 71 Unidade ROLO DEMARCADOR PEQUENO Especificações: rolo demarcador pequeno, para oficina biscuit 71 Unidade SEMENTES DE AÇAI Especificações: sementes de açaí 355 Quilo SOLVENTE Especificações: solvente 101 355 Unidade TELA 20X30 Especificações: tela 20x30, para pintura 1775 Unidade TESOURA DE PICOTAR Especificações: tesoura de picotar, lamina em aço inox, cabo em plástico, aproximadamente 21 cm 71 Unidade TESOURA EM AÇO Especificações: tesoura em aço, de 21 cm 71 Unidade THINNER Especificações: thinner 355 Unidade TINTA LATEX Especificações: tinta látex, cores variadas 213 Galão TINTA PARA TECIDO AMARELA Especificações: tinta para tecido, cor: amarela, pote com 250 ml, não toxica, resistente a lavagem, solúvel em água 355 Pote TINTA PARA TECIDO BRANCA Especificações: tinta para tecido, cor: branca, pote com 250 ml, não toxica, resistente a lavagem, solúvel em água 213 Pote TINTA PARA TECIDO PRETO Especificações: tinta para tecido, cor: preto, pote com 250 ml, não toxica, resistente a lavagem, solúvel em água 213 Pote TINTA PLASTICA Especificação: tinta plástica, para artesanato, tubo com 37 ml, caixa com 12 unidades, cores variadas 71 Caixa TINTA RELEVO Especificação: tinta relevo, dimensional, tubo com 35 ml, caixa com 12 tubos, cores variadas 142 Caixa TINTA SPRAY Especificação: tinta spray, tubo com 350 ml 142 Tubo VERNIZ PARA ARTESANATO Especificação: verniz para artesanato, geral, lata com 1 litro 142 Lata VERNIZ PARA BISCUIT Especificação: verniz para biscuit 142 Lata VERNIZ PARA MADEIRA Especificação: verniz para madeira, à base de água, embalagem com 900 ml 142 Lata VIDRILHO Especificação: vidrilho, pequeno, para bijuteria 852 Quilo
Objeto/Lote/Item: LOTE III - CADERNO BROCHURA CALIGRAFIA Especificação caderno brochura caligrafia, 1/4 pequeno, 40 (quarenta) folhas 200 Unidade CADERNO BROCHURA PARA DESENHO Especificação: caderno brochura para desenho, 1/4 pequeno, 40 (quarenta) folhas 200 Unidade CANETA PARA BISCUIT Especificação: caneta para biscuit 852 Unidade CANETINHA COLORIDA Especificação: canetinha colorida, estojo com 12 cores 1720 Estojo CANETINHA COLORIDA PONTA FINA Especificação: canetinha colorida, ponta fina, estojo com 12 cores 1720 Estojo CARTOLINA COMUM Especificação: cartolina comum, cores variadas, tamanho 66x50 cm 852 Unidade CARTOLINA DUPLEX Especificação: cartolina duplex, cores variadas, tamanho 48x66 cm 852 Unidade CARTOLINA LAMINADA Especificação: cartolina laminada, cores variadas, tamanho 49x59 cm 852 Unidade FOLHA DE ISOPOR 10 MM Especificação: folha de isopor de 10 mm, comprimento: 1m, largura: 0,50cm 852 Folha FOLHA DE ISOPOR 15 MM Especificação: folha de isopor de 15 mm, comprimento: 1m, largura: 0,50cm 852 Folha FOLHA DE ISOPOR 20 MM Especificação: folha de isopor de 20 mm, comprimento: 1m, largura: 0,50cm 426 Folha GIZ DE CERA Especificação: giz de cera, grande, caixa com 12 (doze) unidades, cores variadas 284 Caixa GIZAO DE CERA Especificação: gizão de cera, caixa com 12 (doze) unidades, cores variadas 142 Caixa LAPIS DE COR Especificação: lápis de cor, tamanho grande, caixa com 12 unidades 142 Caixa PAPEL CELOFONE Especificação: papel celofone, tamanho: 0,70 x 0,90 cm, cores variadas 852 Folha PAPEL COUCHÊ BRILHANTE Especificação: papel couchê, brilhante, L2 (aplicação dos dois lados), tamanho A4, gramatura 150 g/m², pacote com 100 folhas 71 Pacote PAPEL COUCHÊ FOSCO Especificação: papel couchê, fosco, L2 (aplicação dos dois lados), tamanho A4, gramatura 150 g/m², pacote com 100 folhas 71 Pacote PAPEL CREPOM Especificação: papel crepom, tamanho: 48 cm x 2m, cores variadas 4260 Folha PAPEL LAMINADO Especificação: papel laminado, tamanho: 49 x 59 cm, cores variadas 4260 Folha PAPEL MADEIRA Especificação: papel madeira, tamanho: 66 x 96 cm, 75 g/m 4260 Folha PAPEL MICRO ONDULADO Especificação: papel micro ondulado, tamanho: 50 x 80 cm, cores variadas 4260 Folha PAPEL OFICIO A2 Especificação: papel oficio A2, resma com 500 folhas 71 Resma PAPEL OFICIO A3 Especificação: papel oficio A3, resma com 500 folhas 71 Resma PAPEL OFICIO A4 RECICLADO Especificação: papel oficio A4 reciclado, resma com 500 folhas 71 Resma PAPEL SEDA Especificação: papel seda, tamanho: 48x60 cm, cores variadas 4260 Folha PAPEL VELUDO Especificação: papel veludo, tamanho: 49 x 59 cm, cores variadas 4260 Folha TINTA GUACHE Especificações: tinta guache, tubo com 250 ml, caixa com 12 tubos, cores variadas 355 Caixa
Objeto/Lote/Item: LOTE IV - APITO Especificação: apito de metal 142 Unidade BOLA DE BASQUETE Especificação: bola de basquete 142 Unidade BOLA DE FUTEBOL INFANTIL especificação: bola de futebol infantil, peso e tamanho oficial, 32 gomos, costurada a mão 5 Unidade BOLA DE FUTSAL ADULTO Especificação: bola de futsal adulto, em couro, vulcanizada, tamanho oficial 142 Unidade BOLA DE FUTSAL JUVENIL Especificação: bola de futsal juvenil, em couro, vulcanizada, tamanho oficial 213 Unidade BOLA DE HANDEBOL FEMININO Especificação: bola de handebol feminino, tamanho oficial, confeccionada em 100% PU 71 Unidade BOLA DE HANDEBOL MASCULINA Especificação: bola de handebol masculina, tamanho oficial, confeccionada em 100% PU 71 Unidade BOLA DE VOLEIBOL Especificação: bola de voleibol, pressão: 41bs - 61bs, peso: 260g - 280g, circunferência: 65 cm - 67 cm 142 Unidade BOMBA PARA ENCHIMENTO Especificação: bomba para enchimento de bola 71 Unidade CONE Especificação: cone para pratica de esporte, tamanho e cores padrão (branco com laranja de 50 cm) 213 Unidade CORDA DE SISAL Especificação: corda de sisal, com 1,80 m, com cabo de madeira nas extremidades 71 Unidade CRONOMETRO DIGITAL Especificação: cronometro digital, resistente a impacto, com mostrador de minutos e segundos 71 Unidade LUVAS PARA GOLEIRO Especificação: luva para goleiro, par 71 Par REDE PARA VOLEBOL Especificações: rede para voleibol, tamanho oficial 71 Unidade REDE DE FUTEBOL DE SALAO Especificações: rede para futebol de salão, em nylon, tamanho oficial 71 Unidade TABELA PARA BASQUETEBOL Especificações: tabela para basquetebol, com aro em ferro maciço de 9,8 mm e 37 cm de diâmetro, rede de 55x61 cm, reforçado com quadro de madeira maciça na base, sem mastro 71 Unidade VALVULA PARA BOMBA DE ENCHER BOLA Especificação: válvula para bomba de encher bola 71 Unidade

Nº do Processo Administrativo: 4089/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: CARLOS EDISON FELÍCIO DE ARAÚJO COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: CARLOS EDISON FELÍCIO DE ARAÚJO COSTA