NOVA OLINDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012102501SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos e mobiliário destinados a Escola de Ensino Infantil – Proinfância, conforme especificações contidas do Anexo I do edital
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/10/2011 Data de Abertura: 13/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Nova Olinda
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 26/10/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de licitação → Data: 26/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de licitação → Data: 26/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO DESPORTOS E LAZER
Licitantes
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 67 Gira-gira carrossel Und 1
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 68 Casinha de boneca com escorregador em polietileno Und 1
- Valor:
- R$ 2.210,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 69 Escorregador em polietileno Und 1
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 70 Gangorra de polietileno 3 lugares Und 1
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 1 Freezer 420L horizontal Und 1
- Valor:
- R$ 1.819,76
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 2 Geladeira frostfree 410L Und 2
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 3 Geladeira frostfree 250L Und 1
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 4 Fogão industrial 6 bocas Und 1
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 5 Fogão doméstico 4 bocas Und 1
- Valor:
- R$ 305,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 6 Microondas 27L Und 2
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 7 Esterelizador microondas 6 mamadeiras Und 3
- Valor:
- R$ 285,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 8 Liquidificador industrial 8L Und 1
- Valor:
- R$ 650,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 9 Liquidificador 2 velocidades Und 3
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 10 Espremedor de frutas semi-industrial Und 1
- Valor:
- R$ 185,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 11 Balança de prato – 15KG Und 1
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 12 Batedeira 5 velocidades Und 2
- Valor:
- R$ 320,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 13 Multiprocessador 1 velocidade Und 1
- Valor:
- R$ 382,33
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 14 Centrífuga de frutas – 800w Und 1
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 15 Cafeteira elétrica Und 1
- Valor:
- R$ 103,23
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 16 Purificador de água refrigerado Und 3
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 17 Máquina de lavar roupas 8KG Und 1
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 18 Ferro elétrico a seco Und 2
- Valor:
- R$ 98,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 19 Máquina secadora 10KG Und 1
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 20 Carros coletores de lixo 120L Und 2
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 21 Conjunto lixeira coleta seletiva 50L Conj. 2
- Valor:
- R$ 700,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 22 Lixeira 50L com pedal e tampa Und 5
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 23 Cilindro de gás P45 Und 2
- Valor:
- R$ 672,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 24 Bebedouro elétrico individual pot. 125-145 Und 2
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 25 Bebedouro elétrico conjugado pot. 125-146 Und 2
- Valor:
- R$ 2.278,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 26 Quadro aviso em cortiça Und 2
- Valor:
- R$ 214,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 27 Quadro mural em feltro Und 9
- Valor:
- R$ 882,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 28 Quadro branco Und 9
- Valor:
- R$ 963,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 29 Central de ar split 30.000BTUS Und 1
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 30 Central de ar split 18.000BTUS Und 3
- Valor:
- R$ 5.640,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 31 Central de ar split 12.000BTUS Und 1
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 32 Tv de LCD 32” Und 2
- Valor:
- R$ 2.600,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 33 DVD player Und 2
- Valor:
- R$ 420,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 34 Ventilador de teto Und 9
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 35 Aparelho de som microsystem Und 8
- Valor:
- R$ 2.720,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 36 Mesa retangular em MDF para 4 crianças Und 6
- Valor:
- R$ 810,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 37 Banco retangular em MDF para 4 crianças de 3 a 5 anos Und 12
- Valor:
- R$ 1.320,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 38 Berço de madeira 130x60cm Und 16
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 39 Colchão de berço 130x60x10cm Und 16
- Valor:
- R$ 1.088,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 40 Colchonetes 100x60x3cm Und 6
- Valor:
- R$ 174,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 41 Colchonetes 185x65x5cm Und 44
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 42 Tatame de EVA 100x100x20cm Und 28
- Valor:
- R$ 1.512,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 43 Banheira de bebê em PVC/fibra de vidro Und 4
- Valor:
- R$ 112,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 44 Cadeira alta de alimentação para bebê em ferro Und 6
- Valor:
- R$ 760,68
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 45 Poltrona acolchoada para amamentar Und 2
- Valor:
- R$ 870,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 46 Mesa coletiva quadrada para 4 crianças Und 10
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 47 Cadeira em ferro para crianças de 4 a 6 anos Und 40
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 48 Mesa coletiva quadrada para crianças de 4 a 6 anos Und 3
- Valor:
- R$ 381,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 49 Cadeira para crianças de 4 a 6 anos Und 12
- Valor:
- R$ 420,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 50 Cadeira sem braços, com rodinhas e altura regulável Und 12
- Valor:
- R$ 1.560,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 51 Mesa individual para crianças Und 48
- Valor:
- R$ 3.120,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 52 Cadeira para crianças de 5 a 6 anos Und 48
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 53 Cadeira com braços, com rodinhas e altura regulável Und 4
- Valor:
- R$ 716,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 54 Cadeiras estofadas com braço Und 10
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 55 Armário alto em aço, 2 portas e 4 prateleiras com chave Und 3
- Valor:
- R$ 1.590,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 56 Arquivo de aço 4 gavetas pastas suspensas Conj. 1
- Valor:
- R$ 343,33
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 57 Roupeiro de aço 12 portas Und 4
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 58 Roupeiro de aço 16 portas Und 4
- Valor:
- R$ 2.080,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 59 Mesa de reunião 8 lugares Und 1
- Valor:
- R$ 402,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 60 Mesa de trabalho Und 4
- Valor:
- R$ 960,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 61 Arm. Susp. De aço – primeiros socorros Und 1
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 62 Sofá 2 lugares sem braço Und 1
- Valor:
- R$ 465,67
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 63 Mesa redonda adulto 100cm Und 1
- Valor:
- R$ 248,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 64 Cadeira de refeição para adulto Und 4
- Valor:
- R$ 320,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 65 Balança com 4 lugares Und 1
- Valor:
- R$ 1.090,00
-
- Nome:
- Victor Siqueira Nocrato-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 66 Túnel lúdico em polietilino Und 1
- Valor:
- R$ 2.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012102501SME
Fundamentação Legal: Lei n. 8.666/93 e alterações
Ordenador da Despesa: Vanda Lucia Sampaio Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria de Fatima Romão
Responsável pela Informação: Maria de Fatima romão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia cileide de Araújo
Responsável pela Adjudicação: Vanda Lucia Sampaio Oliveira
Responsável pela Homologação: Vanda Lucia Sampaio oliveira