FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP71/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.
Data da Publicação do Aviso: 01/11/2012 Data de Abertura: 19/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 01/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 01/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 01/11/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - 01 Atadura de gaze impregnada com gesso coloidal, confeccionada com tecido de gaze especial 100% algodão com ligamento giro inglês acabamento em zigue-zague impregnadas uniforme com massa de pouca viscosidade composta de gesso, derivados de celulose e solventes anidros. Isenta de amido e alvejante óptico, com tempo de secagem de 5 a 6 min., enroladas sobre si, embaladas em [flow pack] com dados de identificação e procedência. Tamanho 15 cm x 3 m. Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 41.250,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - 02 Capa estéril para braço de microscópio cirúrgico, com visor, em embalagem unitária contendo dados de identificação, procedência, data de fabricação, data de esterilização, prazo de validade e registro em órgão competente
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - 03 Capa para videolaparoscopia, asséptica medindo 12,5 x 2,50m.
- Valor:
- R$ 6.125,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - 04 Compressa p/ curativo cirúrgico, composta de gaze hidrófila (100% algodão), envolvendo camada de algodão hidrófilo (medicinal) e película de celulose impermeável; tam. 15x30 cm. Embalagem com dados de identificação, data de fabricação, tempo de validade e procedência. Registro M.S.
- Valor:
- R$ 202.500,00
-
- Nome:
- COMPOJET BIOMÉDICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.081.026/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - 05 Equipo para dieta Macro-gotas para administração e nutrição enteral, composto de lanceta com ponta ISSO escalonada câmara flexível de gotejamento projetado para 20 gotas/ml, cor padrão, regulador de fluxo tipo rolete, tubo flexível na cor azul, medindo 1,50m adaptável as sondas, embalagem individual de papel grau cirúrgico e com filme termoplástico, com abertura em pétala contendo externamente dados de identificação, procedência, data de fabricação. tipo de esterilização e tempo de validade. Registro no M.S.
- Valor:
- R$ 280.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP71/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim