IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: TP-04/2012-SAAE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Obras e Serviços de Engenharia para: Lote I - Reparo no Canal de Drenagem de Águas Pluviais da Av. Agenor Araújo com a Rua Júlio Cavalcante; Lote II - Construção do Sistema de Abastecimento de água do Sítio Cipó, de responsabilidade do Serviço Autônomo de Água e Esgoto, conforme projetos, planilhas de Orçamento e Cronogramas Físicos Financeiros, em anexos.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2012 Data de Abertura: 03/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA CÉSAR MAGALHÃES, 54, CENTRO - TRAVESSA SUL - (PRAÇA PREFEITO ADIL MENDONÇA)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: TP-04/2012-SAAE_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: TP-04/2012-SAAE_AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 17/09/2012
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- LRF SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.506.647/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE II, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
- Valor:
- R$ 242.491,42
Nº do Processo Administrativo: TP-04/2012-SAAE
Fundamentação Legal: LEI 8666/93 ART 22 INCISO II
Ordenador da Despesa: EDVAL LAVOR BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAURO BATISTA SAMPAIO
Responsável pela Informação: MAURO BATISTA SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VINICIUS SALES BERNARDO
Responsável pela Adjudicação: EDVAL LAVOR BEZERRA
Responsável pela Homologação: EDVAL LAVOR BEZERRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção