SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_207/12_FASM/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de VEÍCULOS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 06/11/2012 Data de Abertura: 27/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 06/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/11/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 – VEÍCULO TIPO PASSEIO. Veiculo 0 km 1.4 flex 4 portas ano 2013 Capacidade para 05 passageiros, incluído o motorista Características: Cor – prata Ar condicionado 2 alto- falantes dianteiros, 2 alto-falantes traseiros, 2 tweeters e antena Banco do motorista com regulagem de altura. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
Objeto/Lote/Item: LOTE 02- VEÍCULO TIPO PASSEIO. Veiculo 0 km 1.4 flex 04 portas ano 2013 Características: Cor: prata Travas elétricas, faróis de neblina, vidros elétricos dianteiros, ar condicionado, 2 alto-falantes dianteiros, 2 alto falantes traseiros, 2 tweeters e antena, direção hidráulica. 3º apoio de cabeça traseiro rebaixado, banco do motorista com regulagem mecânica de altura. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
Objeto/Lote/Item: LOTE 03- VEÍCULO UTILITÁRIO. Veiculo 0 km 1.4 flex 4 portas ano 2013 Características: Capacidade para 07 pessoas Cor – prata 02 bancos traseiros suplementares Ar condicionado Chave com telecomando para abertura e fechamento das portas, retrovisores externos elétricos, faróis de neblina, volante com regulagem de altura, rádio CD MP3, Bluetooth e entrada USB. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.

Nº do Processo Administrativo: 0743912

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: Jeovania Maria Goersch Andrade Aragão

Regime: Empreitada por preço global