CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica Especializada em obras de intervenção urbana coordenada voltada a conclusão do remanescente da obra da 2ª etapa da urbanização do entorno do Monumento ao Menino Jesus de Praga na sede do Município de Chorozinho, consistente na construção de praças, passeios, escadarias e estacionamento.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2012 Data de Abertura: 07/11/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Comissão de Licitação, da Prefeitura Municipal de Chorozinho, situada na Vila requeijão, s/n - Chorozinho - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/10/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/10/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ROL DA PREFEITURA → Data: 23/10/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- DG LOG CONSTRUÇÕES, LOGISTICA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.358/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica Especializada em obras de intervenção urbana coordenada voltada a conclusão do remanescente da obra da 2ª etapa da urbanização do entorno do Monumento ao Menino Jesus de Praga na sede do Município de Chorozinho, consistente na construção de praças, passeios, escadarias e estacionamento.
- Valor:
- R$ 41.918,91
Nº do Processo Administrativo: 004-2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: LUIZ BATISTA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BATISTA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: LUIZ BATISTA DOS SANTOS
Tipo de Obra: Outras Obras