ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP20/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO EM CILINDRO.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/11/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- R C RIBEIRO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Oxigênio medicinal em cilindro de 01 m3. QUANT: 60-UND
- Valor:
- R$ 2.760,00
-
- Nome:
- R C RIBEIRO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Oxigênio medicinal em cilindro de 3,5 m3. QUANT: 66 - UND
- Valor:
- R$ 5.280,00
-
- Nome:
- R C RIBEIRO PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.731.565/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - Oxigênio medicinal em cilindro de 07 m3. QUANT: 240 - UND
- Valor:
- R$ 42.000,00
Nº do Processo Administrativo: 40/2012-SESA
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93
Ordenador da Despesa: NERILENE DA SILVA NERY
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: NERILENE DA SILVA NERY