CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 13/12/FMAS/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Equipamentos e Material Permanente, com recursos do Índice de Gestão Descentralizada do Sistema Único de Assistência Social - IGDSUAS destinados a Implementação da Vigilância Socioassistencial no âmbito da Gestão, vinculada ao Fundo Municipal de Assistência Social (FMAS) do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/11/2012 Data de Abertura: 12/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, Crateús-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 01/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 1 - Câmera fotográfica digital c/ cartão de memória 2GB, LCD 2.7
- Valor:
- R$ 469,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 2 - Computador Intel Pentium (dual core) 4GB de sdram ddr3 dual
- Valor:
- R$ 10.350,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 3 - Impressora Multifuncional laser Jet
- Valor:
- R$ 4.600,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 4 - Notebook proc. duo-core HD 160 DDR 2GB, 2.6GHZ
- Valor:
- R$ 1.450,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 5 - Projetor de multimídia (data show)
- Valor:
- R$ 1.522,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 6 - Tablet 8 tourchscreen, Wi-Fi, com GPS, memória interna
- Valor:
- R$ 3.580,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 5 - Projetor de multimídia (data show)
- Valor:
- R$ 1.789,25
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 1 - Câmera fotográfica digital c/ cartão de memória 2GB, LCD 2.7
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 2 - Computador Intel Pentium (dual core) 4GB de sdram ddr3 dual
- Valor:
- R$ 12.174,75
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 3 - Impressora Multifuncional laser Jet
- Valor:
- R$ 4.697,45
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 4 - Notebook proc. duo-core HD 160 DDR 2GB, 2.6GHZ
- Valor:
- R$ 1.521,83
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 6 - Tablet 8 tourchscreen, Wi-Fi, com GPS, memória interna
- Valor:
- R$ 4.401,10
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 1 - Câmera fotográfica digital c/ cartão de memória 2GB, LCD 2.7
- Valor:
- R$ 510,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 2 - Computador Intel Pentium (dual core) 4GB de sdram ddr3 dual
- Valor:
- R$ 11.079,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 3 - Impressora Multifuncional laser Jet
- Valor:
- R$ 4.960,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 4 - Notebook proc. duo-core HD 160 DDR 2GB, 2.6GHZ
- Valor:
- R$ 1.499,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 5 - Projetor de multimídia (data show)
- Valor:
- R$ 1.791,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 6 - Tablet 8 tourchscreen, Wi-Fi, com GPS, memória interna
- Valor:
- R$ 3.900,00
Nº do Processo Administrativo: 13/12/FMAS/CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Responsável pela Homologação: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra