SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.05.001E/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de materiais de expediente para atender as necessidades do Programa PDDE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 05/11/2012 Data de Abertura: 14/11/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. José Augusto de Araujo, 387 - Centro - Santana do Cariri - Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelografo da Prefeitura Municipal → Data: 05/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MANUT.DES.EDUC.BASICA VAL.PROF. - FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 550 Und. Caderno 96 folhas
Objeto/Lote/Item: 450 Und. Caderno de 06 matérias
Objeto/Lote/Item: 05 Cx. Caneta Eferográfica
Objeto/Lote/Item: 201 Und. Cartolina
Objeto/Lote/Item: 300 Und. Cola Branca 90gr
Objeto/Lote/Item: 200 Und. Cola Isopor 90gr
Objeto/Lote/Item: 30Cx. Borracha ponteira c/ 100
Objeto/Lote/Item: 100 Und. Corretivo
Objeto/Lote/Item: 100 Und. Estilete estreito
Objeto/Lote/Item: 100 Und. E.V.A 40x48
Objeto/Lote/Item: 100 Und. Fita Gomada 38x50
Objeto/Lote/Item: 70 Und. Gliter Escolar
Objeto/Lote/Item: 30 Und. Grampeador médio ferro
Objeto/Lote/Item: 50 Und. Isopor 10mm
Objeto/Lote/Item: 80 Und. Isopor 15mm
Objeto/Lote/Item: 81 Und. Isopor 20mm
Objeto/Lote/Item: 100 Cx. Lápis de Cor
Objeto/Lote/Item: 20 Cx. Lápis Grafite c/144
Objeto/Lote/Item: 100 Fl. Papel Crepom
Objeto/Lote/Item: 100 Fl. Papel Laminado
Objeto/Lote/Item: 200 Fl. Papel Madeira
Objeto/Lote/Item: 60 Pct. Papel Oficio colorido
Objeto/Lote/Item: 60 Resmas Papel A-4
Objeto/Lote/Item: 100 Und. Papel Ondulado Fantasia
Objeto/Lote/Item: 100 Und. Papel Veludo
Objeto/Lote/Item: 300 Und. Pasta Suspensa
Objeto/Lote/Item: 11 Und. Stêncio
Objeto/Lote/Item: 200 Und. Tesoura Escolar

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.05.001E

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93, suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: José Soares da Silva Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Soares da Silva Filho

Responsável pela Informação: Thiara Alves de Mattos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Roque Feitosa

Responsável pela Adjudicação: José Soares da Silva Filho

Responsável pela Homologação: José Soares da Silva Filho

Regime: Empreitada por preço global